ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Президент
06 мая 2022, 07:00

Лукашенко поздравил коллектив редакции журнала "Беларуская думка" со 100-летним юбилеем издания

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив редакции журнала "Беларуская думка" с 100-летним юбилеем издания. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что история журнала неразрывно связана с судьбой страны и это ярко отражают его названия в разные годы - "Вперед", "Бальшавік Беларусі", "Коммунист Белоруссии". "Всегда на его страницах преобладала именно наша, белорусская, научная и общественно-политическая мысль, что зафиксировано в современном названии журнала", - говорится в поздравлении.

"Беларуская думка" сегодня является авторитетной публичной площадкой для дебатов по наиболее актуальным темам политической, социально-экономической и научной жизни республики. На ее страницах публикуются работы как уже известных отечественных и зарубежных ученых, так и молодых талантливых исследователей", - обратил внимание Александр Лукашенко.

Президент выразил уверенность, что и в дальнейшем издание будет прочно стоять на государственных позициях и твердо отстаивать их в информационном пространстве.

Белорусский лидер пожелал коллективу и ветеранам редакции крепкого здоровья, неисчерпаемого творческого вдохновения, искренних и благодарных читателей.

Поздравление Президента коллективу редакции журнала "Беларуская думка"

Прэзідэнт Рэспублікі Беларусь

 Калектыву рэдакцыі часопіса "Беларуская думка"

 Шаноўныя сябры!

 Сардэчна віншую вас са 100-гадовым юбілеем выдання.

Гісторыя выдання непарыўна звязана з лёсам нашай краіны. Гэта яскрава адлюстроўваюць назвы, якія яно мела ў розныя гады, - "Вперед", "Бальшавік Беларусі", "Коммунист Белоруссии". Заўсёды на яго старонках пераважала менавіта наша, беларуская, навуковая і грамадска-палітычная думка, што зафіксавана ў сучаснай назве часопіса.

"Беларуская думка" сёння з'яўляецца аўтарытэтнай публічнай пляцоўкай для дэбатаў па найбольш актуальных тэмах палітычнага, сацыяльна-эканамічнага і навуковага жыцця рэспублікі. На яе старонках друкуюцца працы як ужо вядомых айчынных і замежных вучоных, так і маладых таленавітых даследчыкаў.

Упэўнены, што і далей выданне будзе трывала стаяць на дзяржаўных пазіцыях і цвёрда адстойваць іх у інфармацыйнай прасторы.

У гэты знакавы дзень жадаю калектыву і ветэранам рэдакцыі моцнага здароўя, невычэрпнага творчага натхнення, шчырых і ўдзячных чытачоў.

Аляксандр Лукашэнка

6 мая 2022 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси