ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
03 сентября 2020, 07:00

Лукашенко поздравил коллектив РНПЦ онкологии и медицинской радиологии с 60-летием учреждения

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова с 60-летием со дня основания организации. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Создание Белорусского научно-исследовательского института онкологии и медицинской радиологии стало эпохальным событием, а профессионалы, которые стояли у истоков этого важного направления, навсегда вписали свои имена в историю отечественной медицины", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что коллективу учреждения удалось сохранить и приумножить лучшие традиции, выстроить эффективную систему оказания специализированной медпомощи населению, сформировать собственную научную школу, спасти десятки тысяч человеческих жизней, заслужить признание коллег и доверие пациентов не только из Беларуси, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Сегодня РНПЦ имени Н.Н.Александрова - это современная высокотехнологичная организация здравоохранения, соответствующая мировым стандартам. Убежден, что компетентность и целеустремленность сотрудников центра позволят достичь новых успехов в борьбе с онкологическими заболеваниями, а грядущие годы станут для вас очередной знаменательной вехой на пути развития и реализации самых смелых проектов в деле сохранения здоровья нации", - подчеркнул Президент.-0-

Фото Оксаны Манчук

Топ-новости
Свежие новости Беларуси