ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
08 апреля 2019, 09:42

Лукашенко поздравил Лаптева с убедительной победой на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Геннадий Лаптев. Фото Федерации тяжелой атлетики Грузии
Геннадий Лаптев. Фото Федерации тяжелой атлетики Грузии

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды Беларуси по тяжелой атлетике Геннадия Лаптева с убедительной победой на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Ты впервые вышел на помост взрослых соревнований континентального первенства и сразу же показал высочайший уровень спортивного мастерства. Пусть этот яркий дебют вдохновляет тебя и станет первой ступенькой на пути к олимпийским вершинам!" - говорится в поздравлении.

Глава государства также пожелал спортсмену и всей национальной команде по тяжелой атлетике крепкого здоровья, удачи и новых свершений.

Как сообщалось, белорусский спортсмен Геннадий Лаптев (весовая категория 61 кг) завоевал золотую награду на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Батуми (Грузия). В сумме двоеборья (рывке и толчке) он показал лучший результат на континентальном форуме - 286 кг (133+153), установив также новый рекорд Беларуси.-0-

Геннадий Лаптев завоевал золото ЧЕ по тяжелой атлетике в ГрузииГеннадий Лаптев завоевал золото ЧЕ по тяжелой атлетике в Грузии
В сумме двоеборья (рывке и толчке) он показал лучший результат на континентальном форуме - 286 кг (133+153), установив также новый рекорд Беларуси.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси