ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
01 мая 2023, 07:00

Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов 740-го зенитного ракетного полка с 80-летием со дня образования

Фото из архива
Фото из архива

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов 740-го Минского орденов Суворова и Кутузова III степени зенитного ракетного полка с 80-летием со дня образования. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Сформированная в суровые военные годы воинская часть прошла героический боевой путь от Воронежа до Берлина, вписав свою славную страницу в летопись Великой Отечественной войны, проявив особые доблесть и мужество при освобождении Борисова и столицы Беларуси, за что полк был удостоен почетного наименования "Минский", - отметил глава государства. - Как в послевоенные годы, так и сегодня военнослужащие 740-го зенитного ракетного полка приумножают славные традиции ветеранов, неизменно демонстрируя высокое мастерство во время боевых стрельб, учений и в ходе выполнения ответственных задач по охране воздушных рубежей нашей страны".

Александр Лукашенко выразил убежденность в том, что воины-зенитчики и впредь, надежно обеспечивая безопасность нашего Отечества и защищая мирный труд белорусов, будут делать все, чтобы над страной всегда было чистое небо.

Глава государства пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых достижений в службе на благо страны и народа.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси