ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
14 марта 2018, 16:05

Лукашенко поздравил Меркель с переизбранием на пост федерального канцлера Германии

Ангела Меркель и Александр Лукашенко. Фото из архива
Ангела Меркель и Александр Лукашенко. Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Ангелу Меркель с переизбранием на пост федерального канцлера Федеративной Республики Германия. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Убежден, что Ваш исключительный авторитет, богатый политический опыт будут способствовать дальнейшему развитию страны и укреплению ее позиций на международной арене. Надеюсь, что новое правительство ФРГ во главе с Вами продолжит курс на расширение белорусско-германского диалога в разных сферах и поддержку процесса нормализации отношений между Республикой Беларусь и Европейским союзом", - говорится в поздравлении.

Президент отметил, что Беларусь и далее будет оставаться надежным партнером Германии, в том числе в совместных усилиях по урегулированию украинского кризиса и обеспечении региональной безопасности.

Александр Лукашенко пожелал Ангеле Меркель крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а народу Германии - мира и благополучия.-0-

Ангела Меркель переизбрана на пост канцлера Германии на четвертый срокАнгела Меркель переизбрана на пост канцлера Германии на четвертый срок
Большинство депутатов германского Бундестага проголосовало за переизбрание Ангелы Меркель. На проходящем в Берлине заседании парламента в ее поддержку выступили 364 депутата.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси