ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
06 октября 2022, 18:29

Лукашенко поздравил Милорада Додика с избранием на пост Президента Республики Сербской

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Милорада Додика с избранием на пост Президента Республики Сербской Боснии и Герцеговины. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"В такое непростое время государству и людям нужен человек, искренне преданный своему народу, способный защитить его право самому строить настоящее и планировать будущее Отечества, слушать и слышать граждан, а не инструкции из-за рубежа", - говорится в поздравлении.

Глава государства выразил уверенность, что деятельность Милорада Додика на этой должности принесет спокойствие и процветание Республике Сербской, гордость за сегодняшний и уверенность в завтрашнем дне, будет содействовать развитию взаимовыгодных и уважительных отношений с международными партнерами, в том числе с Беларусью.

"Подтверждаю заинтересованность нашей страны в дальнейшем углублении сотрудничества с Республикой Сербской Боснии и Герцеговины в различных отраслях", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси