ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
09 октября 2017, 15:51

Лукашенко поздравил народного артиста Беларуси Александра Анисимова с 70-летием

Александр Анисимов
Александр Анисимов

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народного артиста Беларуси Александра Анисимова с 70-летием. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Обладая особой артистической энергетикой, которая очаровывает публику, вы достигли вершин дирижерского мастерства и внесли особый вклад в развитие и популяризацию национальной и всемирной музыкальной культуры, - говорится в поздравлении. - Под вашим руководством в исполнении Государственного академического симфонического оркестра шедевры классической и современной музыки обретают новое оригинальное звучание и глубину".

Глава государства отметил, что благодаря таланту и активной просветительской деятельности Александра Анисимова все больше людей разных поколений в Беларуси и за ее пределами открывают для себя ценность и значимость высокого академического искусства.-0-

Сегодня исполняется 70 лет знаменитому дирижеру Александру АнисимовуСегодня исполняется 70 лет знаменитому дирижеру Александру Анисимову
Александр Анисимов родился в 1947 году в Москве. Окончил Ленинградскую консерваторию по классу хорового дирижирования, а затем Московскую консерваторию по классу оперно-симфонического дирижирования.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси