ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Президент
20 ноября 2016, 09:06

Лукашенко поздравил Патриарха Кирилла с 70-летием

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 70-летием. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Всю свою жизнь Вы посвятили служению Русской православной церкви. Ваша многолетняя работа вселяет в людей веру и надежду, поддерживает и ободряет в повседневных делах, служит утверждению идеалов добра, любви и милосердия", - говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что в Беларуси Патриарха Кирилла высоко ценят за вклад в возрождение православных культурных традиций, поддержание межконфессионального мира и согласия в обществе, активную позицию по насущным социальным и этическим вопросам.

"Вы оказываете нашей стране большое внимание, посещая ее с Патриаршими визитами, поэтому так велик Ваш авторитет у белорусских верующих, а деятельность Православной церкви находит признание граждан и государства, - отметил Президент. - Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости и долгих лет жизни, чтобы Вашими трудами и заботами множилось духовное богатство братских народов Беларуси и России".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси