ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
24 мая 2023, 07:00

Лукашенко поздравил патриарха Кирилла с днем тезоименитства

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото из архива
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Ваши неустанное многолетнее служение на благо христиан, деятельность по сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей, высокая миротворческая миссия снискали доверие и уважение миллионов людей, - говорится в поздравлении. - Ваш вклад в развитие межрелигиозного и межконфессионального диалога очень велик. Сегодня, в такое непростое время, Ваше слово приобретает особую силу, оказывает неоценимую помощь людям, укрепляет их дух, пробуждает любовь к своему Отечеству, является моральным ориентиром".

Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что и в дальнейшем пастырская деятельность предстоятеля Русской православной церкви будет направлена на упрочение дружественных связей двух братских государств.

Президент пожелал патриарху крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в благородном служении Православной Церкви.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси