ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Президент
01 ноября 2021, 10:32

Лукашенко поздравил работников крупнейшего в Европе переработчика доломитового сырья с 90-летием предприятия

Фото из архива
Фото из архива

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов ОАО "Доломит" с 90-летием со дня образования открытого акционерного общества. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Сегодня это одно из самых современных и востребованных производств продукции для строительного, металлургического, химического и сельскохозяйственного комплексов Беларуси", - констатировал глава государства.

Белорусский лидер отметил, что долгая и славная история предприятия началась в поселке Руба на Витебщине в 1931 году с пуском первой шахтной печи. Коллектив трудился с огромным энтузиазмом. Всего за десятилетие предприятие смогло увеличить производственные мощности в десятки раз.

"Несмотря на то, что после Великой Отечественной войны поколению победителей многое пришлось начинать заново, специалисты завода не растеряли своей высокой квалификации, довольно быстро превратив родное предприятие в крупнейшее в Европе по переработке доломитового сырья", - напомнил глава государства.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что и нынешний коллектив, сохраняя лучшие традиции, продолжит внедрять самые передовые технологии, совершенствовать производственные процессы, расширять и поддерживать социальную инфраструктуру родного поселка.

Президент пожелал работникам и ветеранам ОАО "Доломит" здоровья, счастья, благополучия. "Пусть вашим созидательным начинаниям всегда сопутствует успех", - добавил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси