ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Президент
16 сентября 2017, 00:00

Лукашенко поздравил с 80-летием трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя

Александр Медведь. Фото из архива
Александр Медведь. Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси, президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко поздравил с 80-летием трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"На протяжении всей трудовой деятельности Вы были тесно связаны со спортом высших достижений и внесли огромный вклад в развитие вольной борьбы, прославили нашу Родину на международной арене, став трехкратным олимпийским чемпионом", - говорится в поздравлении.

Глава государства обратил внимание, что легендарные победы спортсмена известны во всех уголках мира. "Сегодня Вы делитесь своими знаниями и богатейшим опытом с подрастающим поколением атлетов, активно способствуя развитию олимпийского движения в Беларуси", - отметил Президент.-0-

Александр Медведь отмечает юбилейАлександр Медведь отмечает юбилей
В 2001 году он признан лучшим спортсменом Беларуси ХХ века. В 2004 году на церемонии открытия Олимпийских игр в Афинах нес флаг Беларуси. В 2005 году был признан лучшим борцом вольного стиля в истории спорта и введен в Зал славы Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA).

Топ-новости
Свежие новости Беларуси