ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
08 мая 2023, 07:00

Лукашенко поздравил ведущее предприятие в авиаремонтной отрасли Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов Минского завода гражданской авиации №407 с 70-летием его образования. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Вся ваша история с 1953 года и до сегодняшнего дня - это славная летопись производственной кооперации с мировыми лидерами авиастроения и авиаперевозчиками из разных стран, - говорится в поздравлении. - Чтобы оставаться конкурентоспособными на этом высокотехнологичном рынке, вы постоянно повышаете уровень профессиональных компетенций, шагаете в ногу с самыми современными технологиями и инженерными решениями".

Со времен СССР предприятие по праву считается ведущим в авиаремонтной отрасли, обратил внимание глава государства.

"В настоящий момент мы видим мощный производственный комплекс, который не только обслуживает практически все типы воздушных судов российского и западного производства, но и выпускает комплектующие детали для самолетов. Однако главной ценностью завода всегда были люди - несколько поколений высококлассных специалистов, способных выполнить любую задачу. Современные реалии ставят перед коллективом новые вызовы, с которыми, убежден, вы успешно справитесь", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам предприятия крепкого здоровья, мира, счастья, уверенности в завтрашнем дне и дальнейших трудовых достижений на благо родной Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси