Президент
25 июня 2019, 21:22

Лукашенко поздравил велосипедиста Василия Кириенко с золотом II Европейских игр

Нельсон Оливейра (Португалия), Василий Кириенко (Беларусь), Ян Барта (Чехия)

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по велосипедному спорту Василия Кириенко с завоеванием золотой медали II Европейских игр. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Белорусский велосипедист Василий Кириенко выиграл гонку с раздельным стартом на II Европейских играхБелорусский велосипедист Василий Кириенко выиграл гонку с раздельным стартом на II Европейских играх
После финиша гонки Василий Кириенко отметил, что давно не выступал на крупных турнирах и сегодняшняя медаль стала хорошим подарком ко дню рождения - 28 июня ему исполнится 38 лет.

"Сегодня на трассе ты проявил прекрасные морально-волевые качества, тактически грамотно провел гонку и обеспечил себе комфортный перевес над соперниками", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко убежден, что этой победе способствовала и горячая поддержка тысяч болельщиков на протяжении всей дистанции. Президент пожелал Василию Кириенко крепкого здоровья и дальнейших успехов.-0-