ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
05 апреля 2023, 07:00

Лукашенко поздравил верующих иудейской конфессии с Песахом

Гродненская хоральная синагога. Фото из архива
Гродненская хоральная синагога. Фото из архива

5 апреля, Минск /Корр.БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил верующих иудейской конфессии с Песахом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Светлый праздник для иудеев особенно дорог как напоминание о том, что искренняя вера в Божественную силу творит чудеса. Это время великой радости и гордости за свой народ, одержанную им победу и освобождение от порабощения после тяжких испытаний", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что белорусская земля стала домом для поколений сыновей и дочерей еврейского народа, которые в единой многоконфессиональной и многонациональной семье созидали и продолжают созидать будущее Беларуси на принципах преемственности и справедливости.

"Пусть праздник Песах войдет в ваши семьи с миром и любовью, наполнит их неисчерпаемой атмосферой взаимопонимания и тепла. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия", - выразил пожелания Президент Беларуси.

Поздравление Президента Беларуси верующим иудейской конфессии с Песахом

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Песахом.

Светлый праздник для иудеев особенно дорог как напоминание о том, что искренняя вера в Божественную силу творит чудеса. Это время великой радости и гордости за свой народ, одержанную им победу и освобождение от порабощения после тяжких испытаний.

Белорусская земля стала домом для поколений сыновей и дочерей еврейского народа, которые в единой многоконфессиональной и многонациональной семье созидали и продолжают созидать будущее Беларуси на принципах преемственности и справедливости.

Пусть праздник Песах войдет в ваши семьи с миром и любовью, наполнит их неисчерпаемой атмосферой взаимопонимания и тепла.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Александр Лукашенко,

5 апреля 2023 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси