ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
12 сентября 2019, 07:04

Лукашенко поздравил Владимира Спивакова с 75-летием

Владимир Спиваков. Фото из архива
Владимир Спиваков. Фото из архива

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народного артиста СССР Владимира Спивакова с 75-летием, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Вы по праву являетесь одним из самых ярких деятелей культуры современности. Благодаря вашему профессиональному мастерству люди разных поколений открывают для себя чарующие ноты высокого академического искусства", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что Владимира Спивакова знают во всем мире как виртуозного музыканта, блестящего дирижера и выдающегося педагога, а в Беларуси его ценят еще и как маэстро международного фестиваля "Владимир Спиваков приглашает".

"Уверен, что свой уникальный творческий опыт и неиссякаемое вдохновение вы еще долгие годы будете щедро дарить молодым талантам и многочисленным поклонникам", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Маэстро Владимир Спиваков отмечает 75-летиеМаэстро Владимир Спиваков отмечает 75-летие
Владимир Теодорович Спиваков - художественный руководитель и главный дирижер Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы", президент Московского международного Дома музыки.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси