ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
16 декабря 2022, 07:00

Лукашенко предложил Бахрейну сконцентрироваться на торгово-экономическом и инвестиционном взаимодействии

Фото из архива
Фото из архива

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Короля Бахрейна шейха Хамада бен Ису аль-Халифу и Наследного Принца, заместителя Верховного главнокомандующего Силами обороны, Премьер-министра Королевства Бахрейн Сальмана бен Хамада аль-Халифу с Национальным днем. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"За историю своего существования Королевство достигло значительных результатов в экономической, социальной, научно-технической и других сферах. Благодаря Вашим усилиям Бахрейн занимает важное место в регионе и в мире, служит примером для подражания в области религиозной свободы и толерантности", - говорится в поздравлении шейху Хамаду бен Ису аль-Халифу.

Глава государства подтвердил заинтересованность Беларуси в дальнейшем расширении двустороннего сотрудничества с Бахрейном, особенно в торгово-экономической, инвестиционной и финансовой сферах.

В поздравительном послании Сальману бен Хамаду аль-Халифу говорится: "С момента обретения независимости Королевство Бахрейн продемонстрировало значительные достижения в социально-экономическом развитии и сегодня, безусловно, играет значимую роль в регионе Ближнего Востока. Убежден, что наращивание взаимовыгодного сотрудничества Минска и Манамы в двустороннем и многостороннем форматах целиком соответствует интересам наших народов. Предлагаю сконцентрироваться на активизации торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси