ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
03 июля 2021, 19:48

Лукашенко предложил новую традицию на День Независимости

Александр Лукашенко во время выступления
Александр Лукашенко во время выступления

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Национального академического Большого театра оперы и балета предложил основать новую традицию в праздновании Дня Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко убежден, что любое государство ценно и сильно традициями. Они есть и в независимой Беларуси. Если говорить о Большом театре, то это, например, Новогодний бал.

Глава государства выразил пожелание, чтобы праздничные вечера, подобные сегодняшнему концерту в Большом театре, стали традиционными для Дня Независимости. "Я хочу, чтобы эти встречи (нынешнего Президента и будущих президентов) стали традиционными, ежегодными. Мы подумаем, как это оформить. Но вы (представители творческой интеллигенции. - Прим. БЕЛТА) всегда будете в центре. Вы будете показывать лучшее свое творчество, а я приму решение о присуждении к этому дню государственных премий, званий народных, заслуженных. Мы сделаем, чтобы наша творческая интеллигенция в День Независимости прозвучала. Считайте это решение принятым", - сказал Александр Лукашенко и пообещал приехать в Большой театр через год, 3 июля 2022 года.-0-

В зале Большого театра
В зале Большого театра

Фото Сергея Шелега

Топ-новости
Свежие новости Беларуси