ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
22 августа 2022, 10:44

Лукашенко представил Юрия Назарова в должности управделами Президента

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко 22 августа представил в должности управляющего делами Президента Юрия Назарова, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что Юрий Назаров в этой сфере человек не новый: в 2010-2013 годах он работал в должности заместителя управляющего делами Президента.

"У меня с ним состоялся не один разговор до назначения, и мы договорились, что, пока я буду в командировке, он ознакомится с нынешним состоянием дел, если нужно, познакомится с кадрами отдельными, с которыми он не знаком еще. Так и поступили, - рассказал Президент. - Управление делами - структура особая в органах государственной власти Беларуси. Здесь также решаются вопросы общегосударственного значения, и должность управляющего делами в кадровом реестре расположена в верхней строчке как высшее должностное лицо. Это значит, что, кроме тех функций, в его компетенцию входит все - все те задачи надо решать, которые решаются на территории Беларуси".

Глава государства выразил уверенность, что Юрий Назаров как человек, обладающий огромным опытом государственной деятельности, организует работу Управления делами на достойном уровне. "Ваши организации должны стать примером в трудовой исполнительской дисциплине, а также образцом порядка на производстве и закрепленных территориях, - подчеркнул белорусский лидер. - От меня и от всех вас давайте пожелаем вашему руководителю, Юрию Викторовичу, успеха на этом пути".

В свою очередь Юрий Назаров поблагодарил за оказанное ему доверие при назначении на высокую, ответственную должность. Он отметил, что хорошо знаком со многими работниками Управления делами со времен своей деятельности в качестве заместителя управляющего, поэтому "нет необходимости куда-то вникать, в чем-то разбираться". Вместе с тем он признал, что некоторое время потребуется для большего вовлечения в тематику сельского хозяйства, тем более что это важная сфера деятельности для Управления делами, в ведении которого находится около 70 тыс. га пашни. В этой связи Юрий Назаров уже пообщался с руководителем агропромышленного комплекса Управделами. "Хозяйственник он крепкий, думаю, мы сработаемся", - охарактеризовал его управляющий делами Президента. В качестве примера деятельности он привел работу национального парка "Нарочанский", который, несмотря на расположение на севере Минской области, дает хороший результат по сельскому хозяйству и довольно высокую урожайность.

"Я уверен, что коллектив вполне работоспособный. Я знаю ваши требования к руководителям предприятий и уверяю, что мы выполним любые поставленные перед нами задачи", - заявил, обращаясь к Президенту, Юрий Назаров.

Как сообщалось, 16 августа Александр Лукашенко принял ряд кадровых решений, в частности, сменив руководство в Управлении делами Президента. Чуть более года возглавлявший этот орган Валерий Иванов обратился к главе государства с ходатайством о переходе на другую работу. Александр Лукашенко эту просьбу поддержал.

Управление делами Президента возглавил заместитель премьер-министра Юрий Назаров. В должности вице-премьера он курировал вопросы развития машиностроения, нефтехимии, деревообработки и науки.-0-

Лукашенко поручил расширить спектр туристических услуг в Беловежской пуще

Топ-новости
Свежие новости Беларуси