ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Президент
24 апреля 2023, 16:05

Лукашенко приехал на финал чемпионата по хоккею в Гродно

Во время матча
Во время матча

24 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко приехал в Гродно на финальный решающий матч белорусской хоккейной экстралиги сезона-2022/23, передает корреспондент БЕЛТА.

В кадрах прямой трансляции видно, что слева от Президента за ходом матча наблюдает губернатор Гродненской области Владимир Караник. Справа - сын главы государства Николай Лукашенко.

До решающей игры за право обладания Кубком Президента добрались хоккеисты гродненского "Немана" и действующие чемпионы страны из жлобинского "Металлурга".

Заключительный поединок сезона проходит в гродненском Ледовом дворце спорта. В финальном противостоянии хоккеисты "Немана" выиграли первый (2:0), третий (5:0) и пятый (6:1) матчи, жлобинчане отвечали победами во второй (2:1), четвертой (3:0) и шестой игре серии (7:1). Год назад судьба Кубка Президента также решилась в седьмом матче, тогда "Металлург" обыграл "Юность" со счетом 3:0.

Ранее команды из Гродно и Жлобина встречались в финалах в 2012 и 2013 годах, первая дуэль завершилась в пользу "волков", спустя год "красно-черные" взяли реванш. В случае победы "Неман" станет восьмикратным чемпионом Беларуси, "Металлург" может стать обладателем главного трофея экстралиги в третий раз.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси