ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
15 июня 2015, 14:26

Лукашенко пригласил Президента Афганистана посетить Беларусь

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня по инициативе афганской стороны состоялся телефонный разговор Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Президентом Исламской Республики Афганистан Мохаммадом Ашрафом Гани. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества между двумя странами. Президент Афганистана дал самую высокую оценку успехам, которых достигла Беларусь в экономическом и политическом строительстве, выразил большую заинтересованность в развитии отношений с белорусским государством.

Главы государств также обсудили ситуацию в Центрально-Азиатском регионе. Мохаммад Ашраф Гани отметил, что его страна ведет тяжелую войну с проявлениями терроризма, внося тем самым большой вклад в борьбу с террором во всем мире. Александр Лукашенко заявил, что борьба с этим злом - общая задача всего мирового сообщества и что для победы над терроризмом необходимы объединенные усилия.

В целях придания большей динамики двусторонним отношениям главы государств условились активизировать межгосударственные контакты по широкому кругу направлений.

Александр Лукашенко пригласил руководителя Афганистана посетить Беларусь в ближайшее удобное время. Приглашение было с благодарностью принято.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси