ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
23 июля 2020, 07:02

Лукашенко пригласил Президента Египта посетить Беларусь с официальным визитом

Абдель Фаттах ас-Сиси и Александр Лукашенко. Фото из архива
Абдель Фаттах ас-Сиси и Александр Лукашенко. Фото из архива

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Арабской Республики Египет Абдель Фаттаха ас-Сиси и жителей этой страны с национальным праздником - Днем Революции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что Египет остается надежным политическим, торговым партнером Беларуси в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Между лидерами двух стран состоялись содержательные переговоры во время недавнего обмена визитами на высшем уровне, что способствовало определению новых перспективных направлений и дальнейшему развитию сотрудничества в различных отраслях. "Беларусь сделает все необходимое для выполнения достигнутых договоренностей", - подчеркнул Александр Лукашенко. Глава государства также пригласил Президента Египта вновь посетить Беларусь с официальным визитом.

"Уверен, что многочисленные контакты между учреждениями, организациями и предприятиями обеих стран, устойчивые гуманитарные и личные связи будут способствовать углублению дружественных отношений", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко пожелал Абдель Фаттаху ас-Сиси доброго здоровья и успехов в ответственной политической деятельности, а жителям Египта - согласия и мирного неба.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси