ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Президент
25 октября 2019, 09:47

Лукашенко пригласил Токаева посетить в 2020 году Беларусь

Александр Лукашенко и Касым-Жомарт Токаев
Александр Лукашенко и Касым-Жомарт Токаев

25 октября, Нур-Султан /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева посетить с официальным визитом Беларусь в 2020 году, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что это даст возможность проконтролировать выполнение сегодняшних договоренностей и исполнение подписанных в Нур-Султане соглашений. "Казахстан для нас - важный, проверенный временем друг, с которым Беларусь выстраивает стратегические, союзнические и братские отношения", - заявил Президент.

Сегодня главы государств провели в Нур-Султане официальные переговоры. По словам Александра Лукашенко, в открытой и доверительной атмосфере стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, определили приоритеты на ближайшую перспективу и сверили позиции по ключевым направлениям взаимодействия на интеграционных и международных площадках, в том числе по вопросам транснациональной и региональной безопасности.

"Волею судеб историей предоставлено право, возможность трем республикам (Россия, Беларусь, Казахстан. - Прим. БЕЛТА) постсоветского пространства быть в авангарде интеграции. От нас много ждут народы бывшего Советского Союза, и мы не можем обмануть их надежд", - подчеркнул белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси