ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
08 июля 2017, 15:13

Лукашенко примет сегодня участие в празднике "Купалье" в Александрии

Во время праздника
Во время праздника

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко примет сегодня участие в республиканском празднике "Купалье" ("Александрия собирает друзей"), сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Главным событием праздника станет эстрадно-цирковое представление "Купальский сон" с участием артистов и цирковых коллективов Беларуси и зарубежных стран. Этот оригинальный творческий проект совместил в себе самые зрелищные жанры искусства с использованием новейших современных технических средств.

Представление расскажет о приключениях девушки Лизы в зачарованном купальском сне, в финале которого героиня отыщет волшебный цветок папоротника и свою любовь.

Республиканский праздник "Купалье" по традиции проходит в живописном месте на берегу Днепра, около моста, который соединяет не только два населенных пункта - Александрию и Копысь, но и две области - Могилевскую и Витебскую. В основе концепции мероприятия - тема развития купальских традиций в мировом пространстве от древности до наших дней.

Гостями и участниками фестиваля в этот раз стали артисты и творческие коллективы из Беларуси, России, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и Германии.

В прошлом году праздник посетили более 110 тыс. человек.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси