ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
31 марта 2023, 12:14

Лукашенко призвал руководителей мыслить нестандартно и двигать отрасли вперед

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию призвал руководителей мыслить нестандартно и двигать отрасли вперед, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул глава государства, сегодня время инициатив и активных действий. "Только нестандартно мыслящие руководители, энтузиасты способны двигать отрасли и сферы вперед. Нужны люди смелые, которые не боятся брать на себя ответственность, не боятся выходить за границы инструкций, если того требует производственная необходимость. И если их смелость и риск не связаны с личной выгодой - знаете, о чем я говорю, - и виден результат, то такой стиль управления вопросов у контролирующих органов вызывать не будет", - сказал Александр Лукашенко.

"Повторю, коррупция в нашей стране впредь будет пресекаться жесточайше. Но главная цель мероприятий по проверке деятельности руководителя предприятия или отрасли - результативная профилактика. Это должны уяснить все, особенно те, кто проверяет", - подчеркнул белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси