ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
21 октября 2022, 12:27

Лукашенко продемонстрировали боевые возможности белорусских беспилотников в деле

21 октября, Брестская область /Корр. БЕЛТА/. Президенту Беларуси Александру Лукашенко на общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский в Брестской области продемонстрировали боевые возможности вооружения, военной и специальной техники, передает корреспондент БЕЛТА.

Из наблюдательного пункта Александр Лукашенко ознакомился с боевым применением беспилотных летательных аппаратов, комплексным боевым применением средств борьбы с БЛА, применением многоуровневой автоматизированной системы управления батальонной тактической группой.

О намерении посмотреть на отечественные беспилотники и наработки отечественных ученых и конструкторов в этой сфере Президент заявил еще 18 октября на встрече с председателем Президиума НАН Беларуси Владимиром Гусаковым. "Что очень актуально, об этом будем и в пятницу говорить, это наши беспилотники. Как вы здесь конкурируете с прикладной наукой и с предприятиями, создавая новые беспилотные летательные аппараты? Они очень актуальны, исходя из уроков войны в Украине", - отметил глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси