ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Президент
08 октября 2019, 10:41

Лукашенко прокомментировал учения НАТО на границе с Беларусью

Во время конференции
Во время конференции

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на международной конференции "Европейская безопасность: отойти от края пропасти" прокомментировал планируемые учения НАТО на границе с Беларусью, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что с удивлением прочитал о запланированных на весну учениях Североатлантического блока прямо у границ Беларуси.

"По численности (это то, что заявлено, а что будет по факту - это, наверное, в два, а то и в три раза больше) таких учений у наших границ не проводилось, - сказал Александр Лукашенко. - Какой в связи с этим можно задать риторический вопрос, вы знаете. Не знаю, кому это надо".

Накануне немецкое издание "Шпигель" сообщило, что на территории Польши и стран Балтии пройдут учения "Защитник-2020". Они станут самым масштабным перемещением солдат из США в Европу за последние 25 лет. Логистическим центром учений станет Германия.

Планируется, что в учениях примут участие 37 тыс. солдат из 19 государств. Целью является повышение готовности внутри НАТО и сдерживание возможных противников, заявили американские военные.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси