ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
07 апреля 2017, 10:19

Лукашенко проведет совещание о проблемах и перспективах развития белорусской науки

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет сегодня совещание о проблемах и перспективах развития белорусской науки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Планируется, что Александр Лукашенко ознакомится с выставкой научных и научно-технических достижений, которая проходит в здании Президиума НАН Беларуси. Свои новейшие разработки представят организации Национальной академии наук, Министерства образования, Министерства промышленности, Минздрава, Государственного военно-промышленного комитета, Министерства обороны, Госкомитета по науке и технологиям, а также инновационных предприятий.

Всего экспозиция состоит из 150 новейших экспонатов, демонстрирующих результаты научных исследований и научно-технические разработки за последние два года.

На совещании Президенту доложат о проблемах и перспективах развития белорусской науки, аттестации и подготовке научных кадров высшей квалификации, научном обеспечении отраслей промышленности, роли науки в жизни общества, вкладе вузовской науки в развитие предприятий реального сектора экономики.

В мероприятии примут участие более 400 человек, в том числе члены правительства и представители иных республиканских органов госуправления, ученые, руководители и представители учреждений высшего образования, а также ведущих промышленных предприятий страны.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси