ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
27 февраля 2022, 17:07

Лукашенко провел контакты на высшем уровне по организации в Беларуси мирных российско-украинских переговоров

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко провел серию контактов на высшем уровне ​по организации в Беларуси мирных российско-украинских переговоров. Об этом информирует пресс-службе белорусского лидера.

Глава белорусского государства позвонил Президенту Украины Владимиру Зеленскому. Политики договорились, что украинская делегация встретится с российской без предварительных условий на украинско-белорусской границе в районе реки Припять.

Президент Беларуси взял на себя ответственность за то, что на время проезда, переговоров и возвращения украинской делегации все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на белорусской территории, останутся на земле.

После разговора с Президентом Украины Александр Лукашенко обратился к Президенту России с предложением российской делегации, прибывшей в Гомель для участия в мирных переговорах, задержаться и перенести переговоры на чуть более позднее время в связи с задержкой делегации из Украины. Владимир Путин предложение белорусского коллеги поддержал.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси