ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
31 августа 2022, 07:00

Лукашенко рассчитывает на укрепление двусторонних связей с Малайзией

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Верховного правителя Малайзии, султана Паханга Абдуллу Риайятуддина Аль-Мустафу Биллаха Шаха и народ этой страны с 65-й годовщиной провозглашения независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"За время суверенного существования Малайзия стала одним из экономических лидеров Азии, превратилась в крупнейший в мире центр исламской экономической системы. В этом году Минск и Куала-Лумпур отмечают 30-летие установления дипломатических отношений. Приятно, что за этот период сотрудничество между нашими странами приобрело устойчивый характер благодаря поступательному увеличению торговли сельскохозяйственной продукцией, расширению взаимодействия в военно-технической сфере, развитию договорно-правовой базы", - говорится в поздравлении.

Глава государства выразил убеждение, что Беларусь и Малайзия будут и в дальнейшем совместно работать для укрепления двусторонних связей и решения актуальных международных проблем, в том числе в отрасли продовольственной безопасности.

Александр Лукашенко пожелал Верховному правителю Малайзии отличного здоровья и благополучия, а также счастья и процветания малазийскому народу.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси