ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
26 ноября 2019, 11:51

Лукашенко рассказал, как отпустил Домрачеву работать в Китай

Дарья Домрачева. Фото из архива
Дарья Домрачева. Фото из архива

26 ноября, Минск /Екатерина Кришеник - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с членами национальной команды по гребле на байдарках и каноэ рассказал, как отпустил Дарью Домрачеву тренировать китайских спортсменов, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства рассказал, как Дарья Домрачева во время разговора с ним просила разрешить ей уехать в Китай, чтобы тренировать там сборную по биатлону. "Я говорю: не могу отказать, потому что Си Цзиньпин откажет мне потом в другом. Они поехали, и ничего страшного. Полтора миллиарда (населения. - Прим. БЕЛТА) страна. Если будет результат у них, так китайцы запомнят надолго, что белорусы помогли", - отметил Александр Лукашенко.

Как сообщалось, в сентябре Дарья Домрачева и ее супруг Уле-Эйнар Бьорндален объявили о том, что подписали контракт с Национальным олимпийским комитетом Китая и будут готовить сборную этой страны к зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине. "Мы счастливы использовать этот шанс и развивать наш любимый вид спорта во всем мире и в странах, где зимние виды спорта имеют хорошие перспективы", - отмечала четырехкратная олимпийская чемпионка.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси