ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
17 марта 2022, 15:00

Лукашенко рассказал о как минимум двух пусках ракет "Точка-У" с территории Украины по Беларуси

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о как минимум двух пусках ракет "Точка-У" с территории Украины по Беларуси. Об этом он заявил сегодня в интервью японскому телеканалу TBS, сообщает БЕЛТА.

"В последнюю неделю они осуществили пуск двух ракет. Как минимум двух ракет "Точка-У" по территории Беларуси. К счастью, нам удалось их сбить. Поэтому если они будут провоцировать нас постоянно, мы вынуждены будем отвечать", - сказал глава государства.

Как сообщалось БЕЛТА, 15 марта Александр Лукашенко рассказал о попытке удара по территории Беларуси ракетой "Точка-У", которую перехватили и сбили в районе реки Припять. Об этом глава государства заявил на встрече с руководящим и оперативным составом органов государственной безопасности. "Я вас предупреждал, что нас будут толкать в эту операцию, в эту войну (в Украине. - Прим. БЕЛТА). Нас будут пытаться туда втянуть. Свидетельством тому является буквально два дня тому назад ночью пуск очередной на территорию нашей Беларуси - удар по нашей территории - ракетой "Точка-У", которую мы успешно с россиянами перехватили и уничтожили над Припятью. Где-то там возле речки валяется. Кому интересно, кто ближе, сходите, посмотрите. Это не закрыто. Это не фейк - то, что я вам говорю. Просто мы об этом не говорили. Нам надо было разобраться, что там происходит", - заявил белорусский лидер.

"Что это такое? Они что, одной ракетой хотят разбомбить Беларусь? Да не получится. Эта ракета просто не долетит до нас. Но зачем это делается? Для того, чтобы нас возбудить, и чтобы мы начали отвечать. Но мы не такие простачки. Мы если ответим, то ответим прилично уже. Что почувствуют все. Пока терпим", - добавил глава государства на совещании 15 марта.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси