ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
11 февраля 2021, 14:15

Лукашенко рассказал о планах по расширению энергетической инфраструктуры

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о планах по расширению энергетической инфраструктуры, что в том числе будет способствовать решению вопросов в сфере экологии. Об этом глава государства заявил сегодня, выступая с докладом на VI Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Атомная станция, замещение природного газа, перевод на чистую электроэнергию даст положительный эффект. Задачи на пятилетку предельно понятны - развитие инфраструктуры передачи электроэнергии", - сказал Александр Лукашенко.

Он пообещал, что государство найдет, как компенсировать часть тарифа на электроэнергию. "Может быть, в неперспективные деревни не потянем провода, а в агрогородки, крупные деревни надо прийти, в города надо прийти и дать для наших людей новую жизнь, чистую жизнь", - уверен глава государства.

Перспективным он назвал строительство электродомов. "Люди попробовали и с удовольствием готовы к таким домам, - констатировал Александр Лукашенко. - Будем переходить на эти стандарты, это безопасно и очень удобно".-0-

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Топ-новости
Свежие новости Беларуси