ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
20 октября 2015, 14:11

Лукашенко: реформы в Беларуси будут направлены на совершенствование существующего, а не его ломку

20 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Реформы в Беларуси будут направлены на совершенствование уже существующего, а не его ломку. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании по актуальным вопросам развития страны, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время много говорится об изменениях и реформах в стране. В связи с этим Президент заявил, что в Беларуси не будет реформ, направленных на ломку существующего порядка. "Реформировать будем, совершенствуя то, что есть", - подчеркнул глава государства. Он обратил внимание, что нет и не будет денег на то, чтобы до основания ломать что-то, а потом героически воссоздавать.

"Некоторые говорят: есть кредит доверия и надо провести непопулярные меры, причем очень быстро, читай - надо быстренько резать по живому. Когда будете президентами, тогда будете резать. Я никого и ничего резать не намерен. А, если хотите резануть, начнем с тех, кто это предлагает", - сказал Александр Лукашенко.

"Обманывать людей я не собираюсь, тем самым преподнося подарок своим врагам и как минимум противникам, - подчеркнул Президент. - Это вовсе не значит, что мы остановимся и застынем. Система только тогда способна жить и выживать, если она постоянно находится в движении и совершенствуется". При этом Александр Лукашенко добавил: "У нас достаточно сил и средств, чтобы не останавливаться, а совершенствоваться". "И в этом суть наших реформ", - заявил он.

Президент также отверг предложения по сокращению численности работающих на крупных предприятиях. По его словам, к этим вопросам нужно подходить очень аккуратно и обдуманно. "Людей, которые хотят работать, выбрасывать на улицу никто не имеет права. Получите за это уголовную ответственность", - предупредил глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси