ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
09 апреля 2023, 07:00

Лукашенко: роль и значение войск ПВО в обеспечении защиты и безопасности Беларуси будут только возрастать

Фото из архива
Фото из архива

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил военнослужащих и ветеранов войск противовоздушной обороны с профессиональным праздником - Днем войск противовоздушной обороны. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Опираясь на победные традиции ветеранов и настойчиво совершенствуя свое мастерство, личный состав войск ПВО круглосуточно несет боевое дежурство по охране воздушных рубежей родной Беларуси, бережет мирный труд и покой граждан", - говорится в поздравлении.

Последние события вокруг нашей страны показывают, что роль и значение войск ПВО в обеспечении защиты и безопасности Беларуси будут только возрастать, поэтому государством делается все возможное, чтобы воинские части и подразделения противовоздушной обороны всегда имели на вооружении самую современную технику для эффективного решения боевых задач, обратил внимание Президент.

"Знаю, что все, кому выпала особая честь служить в прославленных войсках, гордятся этим. Так должно быть и впредь. Убежден, что каждый из вас в любой обстановке готов выполнить свой долг перед страной и народом", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, чистого неба и новых ратных успехов на благо Отечества.

Поздравление Президента Беларуси с Днем войск противовоздушной обороны

Военнослужащим и ветеранам войск противовоздушной обороны

Уважаемые товарищи!

Поздравляю с профессиональным праздником - Днем войск противовоздушной обороны.

Опираясь на победные традиции ветеранов и настойчиво совершенствуя свое мастерство, личный состав войск ПВО круглосуточно несет боевое дежурство по охране воздушных рубежей родной Беларуси, бережет мирный труд и покой граждан.

Последние события вокруг нашей страны показывают, что роль и значение войск ПВО в обеспечении защиты и безопасности Республики Беларусь будут только возрастать, поэтому государством делается все возможное, чтобы воинские части и подразделения противовоздушной обороны всегда имели на вооружении самую современную технику для эффективного решения боевых задач.

Знаю, что все, кому выпала особая честь служить в прославленных войсках, гордятся этим. Так должно быть и впредь.

Убежден, что каждый из вас в любой обстановке готов выполнить свой долг перед страной и народом.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, чистого неба и новых ратных успехов на благо Отечества.

Александр Лукашенко.

9 апреля 2023 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси