ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
02 октября 2015, 19:05

Лукашенко: самое большое наше завоевание - мир на белорусской земле и спокойствие в обществе

Во время церемонии
Во время церемонии

2 октября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Мир на белорусской земле и спокойствие в обществе являются большими завоеваниями в стране. На этот факт обратил внимание Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на торжественном мероприятии "Молитва за Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня земной шар раскалывается от кровавых конфликтов. В междоусобную бойню втянули даже наших соседей, братьев-украинцев. Они десятками тысяч бегут от войны, в том числе и к нам. Рассказы беженцев порой повергают в ужас", - отметил глава государства.

"На этом фоне белорусские граждане особенно ясно ощутили теплоту родного дома. Той тихой синеокой обители, где не рвутся снаряды, не рыдают матери, не гибнут беспомощные дети и старики", - сказал Президент.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в былые времена Беларусь очень часто становилась перекрестком, на котором в смертельной схватке сходились армии воюющих держав. "Наш народ вынес столько страданий, что навсегда выработал в себе иммунитет против всякого насилия. И сейчас основа нашей внешней политики - миролюбие", - заявил Президент.

Глава государства считает, что историческая память и добрые традиции являются надежным фундаментом благополучия общества и стабильности любой страны. "Верность моральным принципам, отзывчивость и человечность, как говорят в Беларуси "людскасць", - вот секрет той духовной силы нашего народа, благодаря которой он успешно выдержал все исторические испытания и построил свое суверенное государство", - отметил Александр Лукашенко. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси