ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Президент
29 апреля 2015, 12:04

Лукашенко считает необходимым ускорить информатизацию экономики

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым ускорить информатизацию экономики. Об этом глава государства заявил сегодня, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все современные механизмы управления, которые используют наши конкуренты, должны быть внедрены у нас. Сегодня необходима ускоренная информатизация экономики, тем более что мы можем это делать", - отметил Александр Лукашенко. По его словам, современные информационные технологии - это не просто отрасль, это один из ключевых рычагов управления экономикой и обществом в целом.

Президент констатировал, что в Беларуси в последнее время быстро развивается сектор IT-индустрии, страна серьезно продвинулась в мировых рейтингах развития информационно-коммуникационных технологий. "По этому показателю мы уже опережаем все страны постсоветского пространства. Только системный характер информатизации обеспечит ее дальнейший успех", - уверен глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси