ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
29 апреля 2015, 11:22

Лукашенко считает неприемлемым кабинетный стиль управления отраслями экономики

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает неприемлемым кабинетный стиль управления отраслями экономики. Об этом глава государства заявил сегодня, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Еще раз хочу подчеркнуть: если кто-то в правительстве хочет управлять из кабинета, глядя в окно на площадь, на чистоту вокруг Дома правительства, то это не тот подход. Да, правительство в целом отвечает за экономику, но экономика, правительство должно об этом помнить, делается прежде всего на предприятиях", - отметил Александр Лукашенко.

По его словам, правительство должно являться серьезным регулятором, который определяет стратегию и добивается выполнения этой стратегии, но при этом каждый день вникать в работу того или иного предприятия. "Каждый министр - член правительства, вице-премьеры и премьер должны видеть предприятия, должны понимать, какие процессы происходят в трудовых коллективах, решать конкретные вопросы и, может быть, спрашивать с того же директора за решение вопросов, если он их не решает", - констатировал Президент. Но это не значит, что правительство будет вмешиваться в оперативную деятельность директоров и руководства предприятий, отметил он. "Ни в коем случае - это будет просто мешать работе", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси