ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
28 апреля 2022, 10:23

Лукашенко сегодня встретится с губернатором Воронежской области

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня встретится с губернатором Воронежской области Александром Гусевым, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Делегация этого российского региона приехала внушительная. "Накануне была встреча в правительстве, также посмотрели нашу технику и провели переговоры по линии здравоохранения. Так что разговор во дворце будет более чем предметным", - пишет Telegram-канал "Пул Первого"

Объем взаимной торговли между Беларусью и Воронежской областью в прошлом году составил более $348 млн, что является наибольшим показателем с 2018 года. При этом значительную долю товарооборота занимает экспорт белорусских товаров - $217 млн. В Воронежскую область поставляются в основном сыры, творог и сливочное масло, говядина, изделия из металлов, части и принадлежности для автомобилей и тракторов.

В Беларусь из Воронежской области завозятся преимущественно подсолнечное масло, соевые бобы, синтетический каучук. Всего в прошлом году импортировано продукции на сумму немногим более $131 млн.

В начале этого года товарооборот продолжил прирастать и за январь - февраль 2022-го превысил $58 млн, что почти на 58% больше, чем за аналогичный период 2021-го.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси