ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
20 мая 2022, 11:25

Лукашенко согласился поучаствовать в закладке молодежных аллей возле Дворца Независимости

Фото из архива
Фото из архива

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко согласился поучаствовать в закладке молодежных аллей возле Дворца Независимости. Соответствующее предложение было озвучено на встрече главы государства с пионерским активом в рамках празднования 100-летия пионерского движения, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я готов в этом участвовать. Пионерскую аллею и комсомольскую", - сказал Президент, пообещав подобрать подходящее место.

Александр Лукашенко отметил, что лучше это сделать весной, чтобы деревья лучше прижились. "Я не зря сказал, чтобы возле Дворца Независимости. А, может быть, что-то во дворце найдем (на прилегающей территории. - Прим. БЕЛТА), какое-то место, и посадим эти деревья", - отметил глава государства.

Президент рассказал, что и сам регулярно участвует в посадке деревьев, в том числе вместе со своими сыновьями. Высажены такие деревья и на территории Дворца Независимости.

Он подчеркнул символизм высадки деревьев, ведь проходит время и они служат для людей напоминанием, к ним можно будет потом привести уже своих детей и показать: "Это история вашей жизни. Поэтому отказываться от этого нельзя. Где бы вы ни были, даже не организованно, даже старшие, посадите свое деревце, пусть оно будет".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси