ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
31 марта 2023, 13:23

Лукашенко: сотрудничество Беларуси и России основано на уважении и взаимной поддержке

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество Беларуси и России основано на уважении и взаимной поддержке. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"На высшем уровне сотрудничество Беларуси и России основывается на уважении и взаимной поддержке сторон. Закрытых тем у нас нет", - сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси отметил, что взаимодействие с Российской Федерацией носит всеобъемлющий, многоплановый характер. "Мы выстроили достаточно эффективную модель межгосударственных отношений, в центре которой находится строительство Союзного государства. Опыт нашей интеграции стал показательным для других аналогичных структур на постсоветском пространстве. Но то ли еще будет!", - подчеркнул он.

По словам Александра Лукашенко, именно союзное строительство способствовало решению очень сложных социально-экономических вопросов, позволив двум странам формировать условия для устойчивого роста экономик, увеличения товарооборота, успешно координировать внешнюю политику, повышать обороноспособность, сохранять общее социальное и гуманитарное пространство.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси