ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
03 июня 2022, 10:14

Лукашенко: современные пандемии - это огромная борьба за деньги и ресурсы

Фото из архива
Фото из архива

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Современные пандемии - это огромная борьба за деньги и ресурсы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии открытия в Минске нового здания 9-й городской детской поликлиники, передает корреспондент БЕЛТА.

"Помните: пандемия, пандемия, локдауны, остановить жизнь и не дышать. Мы жизнь не остановили, мы дышали. И где сегодня эта пандемия?" - спросил Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что на смену пандемии коронавируса пришла другая - обезьянья оспа. "Закончится обезьянья - придумают что-то новое. Это огромная борьба за огромные деньги, за ресурсы. И не только - за умы людей", - убежден Президент.

"Помните, я вам говорил, вы увидите, к чему приведет пандемия: дай бог, чтобы не к горячей войне. Пока у нас она не полыхает, слава богу, и мы все сделаем для того, чтобы этого не было. А смотрите, что творится в мире. И не только война. Посмотрите в экономике: цены растут, - обратил внимание Александр Лукашенко. - Кто бы мог подумать, что такой богатый Запад поедет в Беларусь, которая находится под санкциями, чтобы купить соль или крупу. Пусть едут, покупают. Нам не жалко".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси