ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
11 октября 2015, 11:56

Лукашенко убежден в установлении скорого мира в Украине

Александр Лукашенко на участке для голосования
Александр Лукашенко на участке для голосования

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко убежден в установлении скорого мира в Украине. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов после голосования на избирательном участке №1, передает корреспондент БЕЛТА.

"Даже Петр Порошенко недавно признал, что этот мир в Донбассе, который выстроен и прописан здесь, в Беларуси, стал перемирием. То есть даже Президент Украины, который выступал радикально (я его не осуждаю за это, он Президент - ему видней), уже заговорил о том, что наступило перемирие. Значит, скоро будет мир. Я в этом убежден", - сказал Александр Лукашенко.

"Давайте жить мирно. Слушайте, ну хватит этих войн. Они везде идут. Малые, большие конфликты, холодные, горячие. Хватит! Мы же родные братья. Что мы делим, русские, белорусы, украинцы? Делить-то нечего. Пора уже жить мирно, никому не мешая, и не влезать во внутренние дела того или иного государства", - сказал белорусский лидер.

"Вы нам не подбрасывайте больше боевиков. Мы уже устали на границе их задерживать, с гранатами, битами, пистолетами, боеприпасами... Я уже устал читать эти доклады и смотреть эти кинофильмы и разного рода фотографии. Не надо. Давайте жить дружно", - призвал Александр Лукашенко. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси