ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
09 июля 2022, 21:45

Лукашенко - участникам "Купалья": живите богато, любите близких и Беларусь

9 июля, Шкловский район /Корр. БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко на празднике "Купалье. Александрия собирает друзей" высказал пожелание всем участникам праздника жить счастливо и богато, любить близких и свою родную Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.
Александр Лукашенко обратил внимание на то, что именно на таком празднике хорошо понимаешь, почему для жителей Александрии и окрестностей дни Купалья - одни из самых долгожданных в году: "К ним готовятся много месяцев, чтобы все получилось на славу. Ведь люди ждут самых дорогих и близких друзей".

Президент выразил глубочайшую признательность всем организаторам праздника: "Я заметил, что из года в год он становится все краше и краше. И это благодаря тем, кто в этот берег древнего Днепра вложил свою душу. Огромное спасибо вам, организаторам и участникам мероприятий Александрии".

Слова благодарности белорусский лидер адресовал также зрителям праздника: "Этот зал под звездным июльским небом не вмещает всех желающих. Но миллионы, миллионы белорусов, наших родных, близких, соседей увидят сегодня и в последующие дни нас в других средствах массовой информации и по телевидению. Так много людей, которые проводят выходные со своими многочисленными "сябрамі" тут, в Александрии, редко найдешь на каком-либо другом празднике. Душевной атмосферы и чувства единства здесь всегда с лихвой хватает на всех наших друзей. Спасибо, что мы вместе снова окунаемся в купальскую сказку. Добрую, веселую и обязательно со счастливым финалом. Счастья нам сегодня, поверьте, так не хватает. Хотелось бы больше, а вообще много его и не бывает".
Глава государства отметил, что за год, прошедший с предыдущего праздника, произошло столько всего нового, неожиданного, приятного и совсем неприятного. "Особенно в родной нашей Украине. Вы видите, что происходит и что там творится. И каждый день приносит разные новости оттуда: и радостные, но больше всего - печальные. Но этот седовласый Днепр, который объединил наши славянские народы, я уверен, в ближайшее время увидит здесь, на этом берегу, и наших украинских друзей. Мы, россияне и белорусы, с удовольствием готовы их увидеть на нашем празднике", - подчеркнул Александр Лукашенко.
"Дорогие друзья! Будьте здоровы и счастливы, живите богато, любите близких и свою родную Беларусь", - пожелал в заключение Президент.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси