ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
30 октября 2015, 14:14

Лукашенко: угрожающей тенденцией стало усиление влияния на геополитические процессы субъектов деструктивного толка

Выступает Александр Лукашенко
Выступает Александр Лукашенко

30 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что угрожающей тенденцией стало усиление влияния на геополитические процессы различных негосударственных субъектов деструктивного толка. На это он обратил внимание, выступая во время оперативного сбора командного состава Вооруженных Сил Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению главы государства, рост террористической активности, национального и религиозного экстремизма стал реальной угрозой планетарного масштаба. Ежедневно мировые СМИ пестрят сообщениями об "Исламском государстве", "Аль-Каиде", "Боко хараме" и других организациях, сеющих хаос и смерть. Александр Лукашенко предостерег от мыслей в духе, что "это где-то далеко и не имеет к нам никакого отношения". Он подчеркнул, что тревожные сигналы раздаются непосредственно у границ Беларуси и нужно быть готовыми к соответствующему реагированию на новые вызовы и угрозы.

Глава государства напомнил, что эту тему обсуждали как наиболее острую на недавнем саммите ОДКБ в Душанбе, а также в двусторонних форматах с президентами Таджикистана и России. "Очевидно, что ее эффективное решение возможно только сообща, в рамках союзнических договоренностей", - уверен Президент Беларуси. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси