ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
18 апреля 2023, 07:00

Лукашенко уверен в успешной реализации договоренностей с Зимбабве в различных сферах

Фото из архива
Фото из архива

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Зимбабве Эммерсона Мнангагву и народ этой дружественной страны с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Ваше государство демонстрирует динамичное экономическое развитие и рост благосостояния населения в сложных условиях противостояния внешнему давлению, - говорится в поздравлении. - Курс на сближение наших стран отражают подписание Соглашения об установлении побратимских отношений между Минском и Хараре, открытие посольства Зимбабве в столице Беларуси".

По-настоящему фундаментальной вехой глава государства назвал встречу с Эммерсоном Мнангагвой в этом году: "Во время переговоров мы достигли существенных договоренностей в сферах промышленности, торговли, сельского хозяйства, энергетики, транспорта, добычи полезных ископаемых, здравоохранения и образования. Уверен в их успешной реализации и выводе белорусско-зимбабвийских связей на качественно новый уровень".

Александр Лукашенко пожелал Эммерсону Мнангагве отличного здоровья и долголетия, а народу Зимбабве - мира и процветания.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси