ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Президент
17 мая 2016, 07:09

Лукашенко: в Беларуси развитие профобразования - один из приоритетов госполитики

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси развитие профессионального образования является одним из приоритетов государственной политики. Об этом сказано в приветствии, которое Президент Александр Лукашенко направил участникам второго Республиканского конкурса профессионального мастерства "WorldSkills Belarus - 2016", сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Продемонстрировав силу и волю к победе во время региональных отборочных этапов, вы вышли в финал республиканских соревнований, где вас ожидает напряженная борьба на конкурсных площадках", - говорится в приветствии.

Президент подчеркнул, что в Беларуси развитие профессионального образования как условие укрепления экономический безопасности страны является одним из важнейших приоритетов государственной политики, где молодежи уделяется особое внимание.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что такие конкурсы станут более массовыми и внесут значительный вклад в повышение профессионализма молодых рабочих и специалистов страны.

Глава государства пожелал конкурсантам и экспертам конкурса незабываемых впечатлений, дальнейших творческих успехов и профессиональных побед.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси