ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
14 марта 2016, 10:45

Лукашенко: в Беларуси развитию детского спорта уделяется большое внимание

14 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко направил приветствие участникам республиканских финальных соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Республики Беларусь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"В нашей стране этот замечательный праздник детского хоккея проводится уже в двадцатый раз. С каждым годом растет мастерство команд-участниц, все острее и интереснее борьба на ледовых площадках", - говорится в приветствии.

Как считает Президент, хоккейные турниры - это всегда яркое, незабываемое событие. Продемонстрировав силу и волю к победе во время районных, городских и областных этапов, в финал республиканских соревнований вышли лучшие команды.

Глава государства отметил, что в Беларуси развитию детского спорта уделяется большое внимание, а здоровье нации является одним из важнейших приоритетов государственной социальной политики.

Александр Лукашенко выразил убежденность, что такие мероприятия, как "Золотая шайба", станут еще более массовыми и внесут значительный вклад в пропаганду физической культуры и здорового образа жизни.-0-

Финальный турнир "Золотой шайбы" в младшей возрастной группе стартует в МинскеФинальный турнир "Золотой шайбы" в младшей возрастной группе стартует в Минске
Под сводами одного из крупнейших спортивных комплексов страны за кубок будут бороться восемь лучших команд дивизиона А. На предварительном этапе участники разделены на две группы.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси