ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
15 марта 2024, 15:59

Лукашенко: в Беларуси сильная власть, растопыренными пальцами никто ее не держит

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси сильная власть, растопыренными пальцами никто ее не держит. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на встрече, приуроченной к 30-летию Конституции Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.
"Вы должны твердо быть уверены, уже открыто об этом говорил накануне ВНС: власть растопыренными руками никто не держит. Никто в мире", - подчеркнул белорусский лидер.

Он привел в пример США и их позиционирование себя в качестве образца демократии. "Какая была демократия… Последние выборы показали, какая "демократия". Пистолет из-за пояса - и стреляет, не глядя, - сказал Александр Лукашенко. - Девушка, которая защищала американские интересы - расстреляли и все (убийство 6 января 2021 года в Капитолии бывшей американской военнослужащей Эшли Бэббит. - Прим. БЕЛТА). И немало таких. Так это - что мы видели в прямом эфире".

"Поэтому я прямо сказал, чтобы западники и другие понимали, что в Беларуси есть сильная власть. Мы часто об этом говорим. Но растопыренными пальцами никто ее держать не будет", - подчеркнул глава белорусского государства.

В этом плане он упомянул о прошедших недавно выборах депутатов различных уровней и некоторых претензиях со стороны оппонентов. "Некоторые говорят: "Знаете, там чего-то не так было на каком-то участке, там вот те, не эти… тут "лукашисты" в горсовет или областные, районные советы пришли". А чего вы хотели? Вы же нас научили. Вы же нас вообще подвели к тому, что мы должны жестко действовать, выстраивая вертикаль власти и формируя вокруг нее крепких людей. Что ж вы хотели? Вы же нам "демократию" подкинули, а сами по этому пути не пошли. Мы сегодня в этом уже убеждены", - заявил Александр Лукашенко в адрес оппонентов.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси