ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
28 января 2022, 12:59

Лукашенко: в Беларуси в кратчайшие сроки запустят новый инвестиционный цикл

Фото из архива
Фото из архива

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию поставил задачу в кратчайшие сроки запустить новый инвестиционный цикл, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу предостеречь: внешнеторговое чудо не будет длиться вечно. Заработанные на хорошей конъюнктуре деньги мы ни в коем случае не должны потратить только на потребление. Критически важно использовать их на повышение конкурентоспособности там, где мы не достигли современного уровня развития. Инвестиции - единственный безопасный источник экономического роста. Текущее состояние дел считаю недопустимым. В кратчайшие сроки надо запустить новый инвестиционный цикл", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что сформированный в рамках программы на пятилетку перечень проектов должен быть обязательно реализован, особенно в регионах. "Именно там надо совершить прорыв. Этого ждут. 30 лет основные ресурсы потребляли Минск и крупные областные города", - обратил внимание он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси