ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
04 ноября 2022, 13:36

Лукашенко в БНБК подарили оригинальный подарок

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президенту Беларуси Александру Лукашенко при посещении Белорусской национальной биотехнологической корпорации подарили оригинальный подарок - эксклюзивный обеденный стол на несколько персон, передает корреспондент БЕЛТА.

Стол и стулья к нему изготовлены из дерева в классическом стиле. Однако в центре стола установлена вращающаяся столешница. Под стеклом на ней различным​ зерном выложен узор. Это символично, ведь как бы разнообразна ни была пища на столе, ее основу невозможно получить без зерна - отечественного золота.

Как пояснил гендиректор ЗАО "БНБК" Даниил Урицкий, с одной стороны, подарок символичен с точки зрения китайской традиции - стол круглый, без углов, а 8 мест за столом - символ бесконечного счастья. Наряду с этим стол стилизован под белорусскую вышиванку - символами богатства и плодородия. Подарок также связан и с технологиями. Технология беления древесины уходит корнями в тысячелетнюю историю Беларуси, а производство аминокислот (продукция БНБК) - технология XXI века. Их получают из зерна.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси